Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 ноября 2008 г. N 227-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 октября 2006 года N 249-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

6 декабря 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 ноября 2008 г. N 227-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 октября 2006 года N 249-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

Обучающиеся, воспитанники государственных общеобразовательных школ-интернатов и специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, не проживающие в указанных учреждениях, обеспечиваются двухразовым питанием на сумму 87 (ранее 80) рублей. Обучающиеся, воспитанники этих же учреждений, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются дополнительно питанием в виде полдника на сумму 29 (ранее 27) рублей. Дети, с которыми по медицинским показаниям государственное образовательное учреждение проводит занятия на дому, могут обеспечиваться сухим пайком на сумму 87 (ранее 80) рублей. Учащиеся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающиеся по программе начального профессионального образования, обеспечиваются один раз в день горячим питанием на сумму 58 рублей (ранее 53 рубля). Суммы указаны на одного обучающегося в день. При отсутствии горячего питания и в период прохождения практики с отрывом от обучения учащимся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования предоставляется компенсация в размере 5,5 (ранее 5,1) рубля в день. При отсутствии горячего питания иногородним учащимся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования предоставляется компенсация на питание в выходные и праздничные дни в размере 9,2 (ранее 8,5) рубля в выходной, праздничный день. Дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтраки и обеды) по месту учебы в государственных общеобразовательных учреждениях, государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования автономного округа на сумму 87 (ранее 80) рублей в день на одного обучающегося.

Установлено, что расходы на обеспечение питанием учащихся, воспитанников государственных образовательных учреждений за счет средств бюджета автономного округа подлежат ежегодной индексации на величину не менее уровня инфляции (роста потребительских цен).

Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад