Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 августа 2008 г. N 167-п "О грантах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на выполнение научных и (или) научно-технических работ"

Обзор документа

20 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 августа 2008 г. N 167-п "О грантах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на выполнение научных и (или) научно-технических работ"

Обзор документа

Гранты ХМАО - Югры на выполнение научных и (или) научно-технических работ являются формой государственной поддержки научной и научно-технической деятельности в автономном округе.

Положением определены направления, по которым на конкурсной основе предоставляются гранты. Организацию и проведение конкурсов осуществляет Департамент инвестиций, науки и технологий автономного округа (уполномоченный орган), который образует Совет по присуждению Грантов, утверждает положение о Совете и его состав. Совет осуществляет отбор заявок и определяет победителя(ей) по каждому направлению конкурса в соответствии с установленными положением критериями.

Утвержден список документов, которые входят в состав заявки на участие в конкурсе. Также утверждены формы паспорта заявки и сметы расходов на проведение работ по гранту.

Основанием для выделения гранта является распоряжение Правительства автономного округа, принятое по итогам конкурса. Гранты предоставляются на договорной основе. Договор заключается в течение 10 рабочих дней с момента принятия распоряжения. Утвержден список документов, предоставляемых получателем гранта для заключения договора.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад