Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 июля 2008 г. N 67-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о выборах"

Обзор документа

30 августа 2008

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 июля 2008 г. N 67-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о выборах"

Обзор документа

Утратили силу нормы о выдвижении кандидатов собраниями избирателей по месту жительства.

Установлено, что самовыдвижение кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования в избирательных округах с числом избирателей не более пяти тысяч может осуществляться в заявительном порядке, при этом сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, внесение избирательного залога могут не осуществляться.

По решению избирательной комиссии муниципального образования избирательный залог возвращается в полном объеме в избирательный фонд кандидата на основании платежного поручения, если на специальный счет в качестве избирательного залога поступили средства без представления в избирательную комиссию копии соответствующего платежного документа с отметкой кредитной организации, - не позднее чем через 10 дней со дня зачисления средств на специальный счет для внесения избирательного залога.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад