Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 мая 2008 г. N 89-п "Об утверждении Основных требований к планировке, перепланировке и застройке рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 июня 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 мая 2008 г. N 89-п "Об утверждении Основных требований к планировке, перепланировке и застройке рынков, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений" (не вступило в силу)

Обзор документа

Утвержденные требования распространяются на функционирующие, вновь строящиеся и реконструируемые розничные рынки и обязательны для соблюдения при планировке, перепланировке, застройке и оборудовании розничного рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений на розничных рынках и находящихся в них помещений.

Требованиями установлен порядок определения: предельной площади розничного рынка; стоянок для автомобилей. Минимальная площадь торгового места составляет 1 кв. м.

Здания, строения, сооружения, расположенные на рынке, используются исключительно капитальные, а находящиеся в них помещения должны соответствовать архитектурным, градостроительным и строительным нормам и правилам, требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. Минимальные расстояния между зданиями, сооружениями, находящимися на территории рынка, регламентируются противопожарными и санитарными требованиями.

Не допускается использование помещений для нужд, не предусматривающих функциональное назначение этих помещений.

Также определен состав служебных, бытовых и подсобных помещений розничного рынка.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2010 года, а в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков - с 1 января 2012 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад