Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 марта 2008 г. N 55-п "Об утверждении Положения о Службе по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

24 мая 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 марта 2008 г. N 55-п "Об утверждении Положения о Службе по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Служба по контролю и надзору в сфере здравоохранения ХМАО - Югры является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность в сфере обращения лекарственных средств, функции государственного контроля и надзора в области охраны здоровья граждан в пределах компетенции Службы, в том числе исполнение полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти субъекта Российской Федерации.

Служба в своей деятельности подчинена Правительству ХМАО - Югры, непосредственно курируется первым заместителем Председателя Правительства автономного округа по вопросам социальной политики. По вопросам исполнения полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти субъекта Российской Федерации, Служба также подчиняется Губернатору автономного округа, согласно требованиям федерального законодательства.

Финансирование Службы осуществляется за счет средств федерального бюджета, перечисляемых в виде субвенций в бюджет ХМАО - Югры, и за счет средств, предусмотренных в бюджете автономного округа.

Служба обладает правами юридического лица; имеет соответствующие счета, печать с изображением герба ХМАО - Югры, штампы и бланки со своим наименованием и иные необходимые реквизиты.

В утвержденном положении определены основные задачи и ответственность Службы.

Ранее действовавшее постановление Правительства автономного округа "О Фармацевтическом управлении Ханты-Мансийского автономного округа" утратило силу.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад