Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2007 г. N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

16 февраля 2008

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 декабря 2007 г. N 201-оз "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Принятый Закон предусматривает гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в ХМАО - Югре. В частности, предусматривает следующие гарантии: гарантии, предоставляемые лицу, замещающему муниципальную должность; денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность; отпуск лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, за ненормированный рабочий день; отдельные компенсации лицу, замещающему муниципальную должность на постоянной основе; страхование лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе; дополнительное пенсионное обеспечение лица, замещавшего муниципальную должность на постоянной основе, за выслугу лет и в связи с инвалидностью, а также пенсионное обеспечение членов семьи лица, замещающего муниципальную должность, в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных полномочий; отдельные компенсации лицу, замещающему муниципальную должность на непостоянной основе.

Ранее действовавший Закон утратил силу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад