Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 декабря 2007 г. N 190-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

9 февраля 2008

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 декабря 2007 г. N 190-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Внесены дополнения в полномочия органов государственной власти ХМАО - Югры в сфере муниципальной службы. Теперь к ним также относится участие в обеспечении подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений в порядке, определенном Губернатором ХМАО - Югры.

Утратила силу норма, согласно которой должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность, и замещаемые муниципальными служащими путем заключения трудового договора на срок полномочий указанного лица, устанавливались уставом муниципального образования в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в ХМАО - Югре.

Кроме того, в новой редакци изложена статья, определяющая денежное содержание муниципального служащего в автономном округе. Данная норма вступает в силу с 1 января 2008 года.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных его положений, вступающих в силу с 1 января 2008 года

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад