Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 октября 2007 г. N 160-оз "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на 2008-2010 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2007

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 октября 2007 г. N 160-оз "О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на 2008-2010 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

Целью программы является обеспечение условий для удовлетворения потребностей граждан, общества и рынка труда в качественном и доступном образовании.

Программа ставит перед собой следующие задачи: создание новой структуры сети образования, позволяющей более рационально использовать и обновлять ресурсное обеспечение сферы образования на всех его уровнях; обновление содержания образования и его обеспечение, внедрение в образовательные учреждения дошкольного, общего и профессионального образования образовательных и учебных программ, обучающих продуктов нового поколения; внедрение новых механизмов управления образованием, позволяющих обеспечить экспертизу результативности работы муниципальных образований ХМАО - Югры и учреждений, реализацию новых принципов бюджетирования и государственно-общественного управления, перейти на отраслевую систему оплаты труда и другие.

Реализация мероприятий программы осуществляется на основе государственных контрактов (договоров), заключенных Департаментом образования и науки автономного округа, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также может осуществляться путем выделения межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям автономного округа в соответствии с Законом ХМАО - Югры "О межбюджетных отношениях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

Общий объем финансирования программы на 2008-2010 годы за счет средств бюджета автономного округа составляет 3 330 600 тысяч рублей.

Утверждены основные мероприятия программы.

Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад