Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 сентября 2007 г. N 228-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства автономного округа от 26 октября 2006 г. N 249-п" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 октября 2007

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 сентября 2007 г. N 228-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства автономного округа от 26 октября 2006 г. N 249-п" (не вступил в силу)

Обзор документа

С 1 января 2008 года изменены нормативы обеспечения питанием обучающихся и воспитанников государственных образовательных учреждений ХМАО - Югры по месту учебы за счет средств бюджета автономного округа.

В частности, обучающиеся, воспитанники государственных общеобразовательных школ-интернатов и специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, не проживающие в указанных учреждениях, обеспечиваются двухразовым питанием на сумму 80 рублей (ранее 62 рубля) на одного обучающегося в день. Указанные воспитанники, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются дополнительно питанием в виде полдника на сумму 27 рублей (ранее 21 рубль) на одного обучающегося в день.

Дети, с которыми по медицинским показаниям государственное образовательное учреждение проводит занятия на дому, могут обеспечиваться сухим пайком на сумму 80 рублей (ранее 62 рубля) на одного обучающегося в день.

Дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтраки и обеды) по месту учебы в государственных общеобразовательных учреждениях, государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования автономного округа на сумму 80 рублей (ранее 62 рубля) в день на одного обучающегося.

Кроме того, установлено, что учащиеся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающиеся по программе начального профессионального образования, обеспечиваются один раз в день горячим питанием на сумму 53 рубля на одного учащегося.

Постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад