Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 99-оз "Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

1 сентября 2007

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 99-оз "Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Принятый Закон регулирует отдельные бюджетные отношения в сфере организации и осуществления бюджетного процесса в ХМАО - Югре.

Бюджет автономного округа и годовой отчет об его исполнении, бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов и годовые отчеты об их исполнении утверждаются в форме законов.

Установлено, что бюджет автономного округа, бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов составляются и утверждаются сроком на три года - очередной финансовый год и плановый период.

Законом утверждены следующие порядки: составления проекта закона о бюджете автономного округа на очередной финансовый год и плановый период; внесения проекта закона о бюджете автономного округа и проектов законов о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов на рассмотрение Думы автономного округа; рассмотрения в первом и втором чтениях проекта закона о бюджете автономного округа; рассмотрения и утверждения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов; внесения изменений в закон о бюджете автономного округа; исполнения бюджета автономного округа и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период.

Вместе с тем, установлены бюджетные полномочия финансового органа автономного округа в сфере организации и осуществления бюджетного процесса в ХМАО - Югре.

С 1 января 2008 года вступят в силу порядки осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета автономного округа и представления, рассмотрения и утверждения Думой автономного округа годового отчета об исполнении бюджета автономного округа.

Ранее действовавший Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О порядке составления, рассмотрения, утверждения проекта бюджета Ханты-Мансийского автономного округа и осуществления контроля за исполнением бюджета Ханты-Мансийского автономного округа" утратил силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных его норм, вступающих в силу с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад