Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 102-оз "Об организации деятельности ярмарок на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 августа 2007

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 июля 2007 г. N 102-оз "Об организации деятельности ярмарок на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

Закон регулирует деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках, организуемых органами исполнительной власти автономного округа или органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер, и не распространяется на проведение демонстраций или продаж товаров (имущества), проводимых в качестве дополнительных элементов общественных или профессиональных мероприятий, ограниченных по времени и месту проведения (семинаров, совещаний, конференций, съездов, конгрессов и других мероприятий), не содержащих в своем наименовании слова "ярмарка".

Под ярмаркой понимается самостоятельное рыночное мероприятие, организуемое в установленном месте и на установленный срок с целью заключения розничных договоров купли-продажи (подряда, оказания услуг) и формирования муниципальных, межмуниципальных, региональных, международных и внешнеэкономических хозяйственных связей.

Законом установлены общие требования к организации ярмарки, обязанности организатора и устроителей ярмарки.

Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.

Нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, регулирующие правоотношения в сфере организации деятельности ярмарок, принятые до вступления в силу настоящего Закона, применяются в части, не противоречащей настоящему Закону, и подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом до 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад