Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 мая 2007 г. N 117-п "Об утверждении Положения об организации деятельности молодежных трудовых отрядов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

2 июня 2007

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 мая 2007 г. N 117-п "Об утверждении Положения об организации деятельности молодежных трудовых отрядов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Молодежный трудовой отряд - добровольное объединение из числа несовершеннолетней молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, образованное для совместной трудовой, общественно-воспитательной и культурной деятельности.

Трудовая деятельность молодежных трудовых отрядов направлена на создание условий для самореализации молодежи в сфере трудовой занятости.

Молодежные трудовые отряды формируются организациями по занятости молодежи, действующими на территории автономного округа. Организация обеспечивает предварительное проведение инструктажа по технике безопасности; несет ответственность за соблюдение несовершеннолетними гражданами режима и условий труда, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, а также соблюдение правил техники безопасности на рабочем месте; заключает в установленном порядке с несовершеннолетними гражданами трудовые договоры по соответствующей форме. Продолжительность рабочего времени, ежедневной работы (смены) несовершеннолетних устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Молодежные трудовые отряды формируются для выполнения работ по благоустройству территорий муниципальных образований автономного округа, а также могут привлекаться организациями всех форм собственности для выполнения соответствующих работ, при условии, что характер выполняемых работ учитывает специфику труда несовершеннолетних и не противоречит действующему законодательству.

Финансирование деятельности молодежных трудовых отрядов осуществляется за счет средств бюджета автономного округа.

Комитет по молодежной политике ХМАО - Югры осуществляет контролирующую и координирующую функции по организации деятельности молодежных трудовых отрядов на территории округа.

Главам муниципальных образований автономного округа предписано оказывать содействие организациям по занятости молодежи в трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад