Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 апреля 2007 г. N 81-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в форме денежной компенсации за междугородный проезд"

Обзор документа

19 мая 2007

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 апреля 2007 г. N 81-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в форме денежной компенсации за междугородный проезд"

Обзор документа

Утвержденный порядок определяет механизм предоставления денежной компенсации за междугородный проезд пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом отдельным категориям граждан, включенным в региональный регистр получателей мер социальной поддержки, в соответствии с Законом автономного округа "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

Установлено, что в случае использования гражданином для проезда воздушного пассажирского транспорта денежная компенсация производится по тарифам автомобильного, железнодорожного, водного транспорта по выбору гражданина.

Выплата компенсации осуществляется по заявлению граждан почтовыми или банковскими переводами.

Денежная компенсация производится территориальными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа по месту жительства граждан. Для получения денежной компенсации гражданин представляет в территориальное подразделение Департамента документы, перечень которых установлен постановлением.

Решение о выплате денежной компенсации либо отказе принимается территориальным подразделением Департамента по месту жительства гражданина в десятидневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Мотивированное решение об отказе направляется гражданину в течение десяти дней с момента вынесения решения.

Ранее действовавшее постановление утратило силу.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад