Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 февраля 2007 г. N 25-п "Об утверждении Порядка оплаты стоимости проезда и провоза багажа в случае переезда к новому месту жительства в другую местность пенсионерам по старости и пенсионерам по инвалидности, имеющим стаж работы не менее пяти лет в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа, и уволившимся из этих организаций в связи с выходом на пенсию"

Обзор документа

23 марта 2007

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 5 февраля 2007 г. N 25-п "Об утверждении Порядка оплаты стоимости проезда и провоза багажа в случае переезда к новому месту жительства в другую местность пенсионерам по старости и пенсионерам по инвалидности, имеющим стаж работы не менее пяти лет в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа, и уволившимся из этих организаций в связи с выходом на пенсию"

Обзор документа

Оплата стоимости проезда и провоза багажа в случае переезда к новому месту жительства в другую местность указанных категорий граждан, производится в размере расходов, произведенных гражданами на приобретение билетов для проезда на территории Российской Федерации следующими видами транспорта: железнодорожным транспортом в поездах и вагонах всех категорий, за исключением вагонов категории СВ и вагонов повышенной комфортности; автомобильным транспортом, за исключением грузового транспорта, такси; водным транспортом в каютах всех категорий, за исключением кают повышенной комфортабельности, на территории Российской Федерации.

Следует иметь в виду, что расходы, связанные с добровольным страхованием, не оплачиваются.

Оплата стоимости провоза багажа производится по фактическим расходам на провоз багажа весом до пяти тонн в пределах территории Российской Федерации, но не свыше тарифов, предусмотренных для проезда (перевозок) водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. При расчете размера оплаты стоимости провоза багажа из суммы фактических затрат исключаются комиссионный и страховой сборы, а также расходы по хранению багажа.

Для оплаты стоимости проезда и провоза багажа пенсионер вправе обратиться в территориальное подразделение Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа по месту проживания пенсионера до выезда к новому месту жительства в сроки, установленные постановлением.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад