Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 апреля 2022 г. N 162-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2011 года N 514-п "Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 апреля 2022 г. N 162-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2011 года N 514-п "Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Обеспечение граждан бесплатной юридической помощью в ХМАО - Югре.

Уточнены основания возврата заявлений адвокатов и приложенных к ним документов для устранения недостатков препятствующих оплате труда и компенсации расходов, а также отказа в оплате труда и компенсации расходов адвокатов.

Установлен дополнительный вид бесплатной юридической помощи - ознакомление с материалами дела в судах первой и второй инстанций (апелляция).

Составление заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение в соответствии со статьей 267 ГПК РФ, выделено в отдельный вид бесплатной юридической помощи.

Скорректирован перечень документов подтверждающих отношение гражданина, обратившегося за оказанием бесплатной юридической помощи, к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера автономного округа (ханты, манси, ненцы).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад