Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2022 г. N 107-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2022 г. N 107-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Доступность оказания социальной помощи в ХМАО - Югре различным категориям граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Правом на бесплатное социальное обслуживание независимо от величины среднедушевого дохода наделены следующие категории граждан:

военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР (оказание социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания);

вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР (оказание социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания);

граждане РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, вынужденно покинувшие территории Украины, ДНР и ЛНР и прибывшие на территорию РФ в экстренном массовом порядке в 2022 г. (оказание социальных услуг в полустационарной форме сроком до 6 месяцев).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад