Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля 2007 г. N 1-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, размерах, порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание ребенка, об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля 2007 г. N 1-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, размерах, порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание ребенка, об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Изменен ежемесячный размер оплаты труда приемных родителей. Теперь каждому из приемных родителей будет выплачиваться - из расчета 0,5 ставки воспитателя учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12 разряда Единой тарифной сетки на каждого приемного ребенка, а также дополнительно 0,2 ставки воспитателя учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12 разряда Единой тарифной сетки на воспитание каждого ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, и 0,3 ставки воспитателя учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12 разряда Единой тарифной сетки на воспитание каждого ребенка-инвалида и на период болезни каждого ребенка.

Новая редакция Закона дополнена статьей, регулирующей назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей). При устройстве ребенка на патронатное воспитание патронатный воспитатель имеет право на получение единовременного пособия в размере 8 000 рублей. В случае передачи двух и более детей в семью патронатного воспитателя единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Кроме того, изменен порядок финансирования расходов на реализацию Закона. Так, финансирование расходов по выплате денежных средств на содержание ребенка, оплату труда, по выплате единовременного пособия при устройстве ребенка на патронатное воспитание производится за счет средств бюджета ХМАО - Югры; финансирование расходов по выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, оплату труда приемных родителей производится за счет средств бюджета Российской Федерации, предоставляемых в виде субсидий бюджету автономного округа; выплата единовременного пособия при передаче ребенка в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) производится за счет средств бюджета Российской Федерации, предоставляемых в виде субвенций бюджету автономного округа.

Вместе с тем, утверждена формула исчисления объема средств на выплату единовременных пособий для отдельного муниципального образования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад