Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 сентября 2021 г. N 346-п "О внесении изменения в приложение 7 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2020 года N 643-п "Об организации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре условий реализации жилищных прав граждан"

Обзор документа

18 сентября 2021

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 сентября 2021 г. N 346-п "О внесении изменения в приложение 7 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2020 года N 643-п "Об организации в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре условий реализации жилищных прав граждан"

Обзор документа


Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан на обеспечение жилыми помещениями в ХМАО - Югре.

Внесены изменения в требования к приобретаемому жилому помещению с использованием социальной выплаты гражданам, имеющим 3 и более детей, взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Установлено, что в случаях приобретения жилых помещений в жилых домах капитального деревянного исполнения срок их эксплуатации на дату заключения договора приобретения жилого помещения не должен превышать 8 лет (прежде - 7 лет).

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад