Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 февраля 2021 г. N 13-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 февраля 2021 г. N 13-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в закон ХМАО - Югры о государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению.

Уточнены понятия "экстремальная жизненная ситуация", "региональная социальная доплата к пенсии".

Определены мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, предусмотренные программой социальной адаптации при предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Установлены размеры государственной поддержки на реализацию мероприятий программы социальной адаптации.

Источниками финансирования государственной социальной помощи на основании социального контракта являются федеральный бюджет и бюджет автономного округа в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад