Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 февраля 2006 г. N 23-оз "О порядке определения органами местного самоуправления прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции"

Обзор документа

18 марта 2006

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 февраля 2006 г. N 23-оз "О порядке определения органами местного самоуправления прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции"

Обзор документа


     Закон устанавливает порядок определения органами местного самоуправления муниципальных образований ХМАО - Югры прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов готовой продукции.

     Прилегающие территории устанавливаются путем определения расстояния в метрах от входа на места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, с соблюдением указанных в Законе условий и критериев.

     Территория, на которой не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков в организациях розничной торговли и общественного питания, устанавливается в радиусе не менее 100 метров до мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности. Для территорий, прилегающих к местам повышенной опасности - объектам военного назначения, данное расстояние (радиус) должно быть не менее 200 метров.

     При определении критериев прилегающих территорий органы местного самоуправления могут создавать комиссии, а также изменять расстояния прилегающих территорий соответствующих объектов в пределах 10 процентов в сторону уменьшения расстояния от границ земельного участка соответствующего объекта.

     Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад