Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 февраля 2020 г. N 26-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 февраля 2020 г. N 26-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения"

Обзор документа


Внесены изменения в государственную программу "Поддержка занятости населения".

Скорректирован объем финансирования государственной программы и составляет 16 908 697,5 тыс. рублей (ранее - 16 995 156,9 тыс. рублей).

Уточнен перечень и значения целевых показателей государственной программы.

Порядок по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, дополнен механизмом, предусматривающим обучение работников государственных и муниципальных учреждений из числа указанных женщин, путем их направления в организации, осуществляющие образовательную деятельность и являющиеся подведомственными Депобразования и молодежи Югры.

Увеличены размеры грантов в форме субсидий из бюджета автономного округа по итогам конкурса проектов, направленных на организацию коллективных офисов для работы и совмещенного общения для лиц, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Государственная программа дополнена порядком организации профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, и женщин, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад