Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Уточнен порядок расчета размера предельной стоимости каждого из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в ХМАО.
Установлено, что размер предельной стоимости видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества рассчитывается на 1 квадратный метр общей площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме (далее - МКД) либо на единицу измерения конструктивного элемента МКД для определения стоимости работ и услуг. А размер предельной стоимости комплексного капитального ремонта в МКД рассчитывается дифференцировано по типам МКД на 1 квадратный метр общей площади жилых и нежилых помещений здания в многоквартирном доме.
Из перечня работ (услуг) по капитальному ремонту общего имущества в МКД исключены работы (услуги) по переустройству невентилируемых крыш на вентилируемые.
Состав прочих и лимитированных затрат при определении стоимости ремонта дополнен затратами на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ и затратами, связанными с оплатой услуг организаций, осуществляющих деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов производства и потребления.