Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 90-оз "О принципах организации питания обучающихся в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 90-оз "О принципах организации питания обучающихся в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Принят Закон, регулирующий отношения, возникающие в связи с организацией питания в государственных образовательных организациях ХМАО - Югры.

Установлены общие понятия по организации питания в образовательных организациях (горячее питание, социальное питание, диетическое питание).

Определены единые принципы организации питания обучающихся образовательных организаций, устанавливающие приоритет качества и безопасности товаров, работ, услуг, используемых для организации питания, обеспечение питания обучающихся с учетом заключений врача, повышение качества, гарантированное обеспечение социальным питанием обучающихся льготных категорий.

Осуществление общественного контроля закреплено за родителями (законными представителями) несовершеннолетних детей и иными гражданами как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад