Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 89-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 89-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа


Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в ХМАО - Югре.

Органы местного самоуправления муниципальных образований (муниципальные районы, городские округа и поселения) автономного округа наделены отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Это отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных; содержание животных без владельцев в приютах для животных; возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев; возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий; размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Финансовое обеспечение переданного органам местного самоуправления отдельного государственного полномочия осуществляется из бюджета автономного округа.

Закреплены права, обязанности, ответственность органов местного самоуправления при осуществлении переданного им отдельного государственного полномочия.

Ранее действовавший Закон о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа отдельным государственным полномочием по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных признан утратившим силу.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад