Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 103-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной поддержке граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 декабря 2019 г. N 103-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной поддержке граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Поддержка граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории ХМАО - Югры.

Расширен перечень объектов недвижимости, приобретаемых с привлечением средств граждан при долевом строительстве, включающий наряду с жилыми помещениями "иные объекты недвижимости".

Закреплены понятия "единый реестр проблемных объектов" и "проблемные объекты".

Единый реестр проблемных объектов формируется в электронной форме в единой информационной системе жилищного строительства и представляет собой систематизированный перечень сведений о проблемных объектах.

Под проблемными объектами понимаются многоквартирные дома и (или) иные объекты недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на шесть месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве либо застройщик признан банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве).

Скорректированы полномочия Правительства автономного округа и исполнительного органа государственной власти автономного округа, осуществляющего функции по государственному региональному контролю (надзору) в области долевого строительства.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад