Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 ноября 2019 г. N 82-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 ноября 2019 г. N 82-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в законодательство ХМАО - Югры в сфере капремонта.

Из перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, исключен вид работы по переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу в целях сохранения конструкции многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией, разработанной при его строительстве.

Установлено, что размер предельной стоимости видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества (в том числе удельная стоимость) рассчитывается на 1 квадратный метр общей площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме либо на единицу измерения конструктивного элемента многоквартирного дома для определения стоимости работ и услуг.

При предоставлении собственниками помещений оригиналов документов, подтверждающих права собственности на помещение, их копии заверяются уполномоченным работником югорского оператора.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад