Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 ноября 2005 г. N 93-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

10 декабря 2005

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 ноября 2005 г. N 93-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


     Внесены некоторые коррективы, относительно помощника депутата Думы ХМАО - Югры.

     В частности, депутат Думы автономного округа, за исключением Председателя Думы и его заместителей, для осуществления своих полномочий вправе иметь одного помощника, работающего на постоянной (оплачиваемой) основе. Председатель Думы округа и его заместители вправе иметь двух помощников, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе.

     Депутат Думы автономного округа для осуществления своих полномочий вправе иметь не более десяти помощников, работающих на общественных началах, то есть без оплаты.

     Кроме того, в новой редакции Закона не содержится норма об отсрочке депутата Думы автономного округа от призыва на военную службу и на военные сборы.

     Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад