Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 августа 2019 г. N 268-п "О порядке осуществления регионального государственного контроля в области организации дорожного движения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

24 августа 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 августа 2019 г. N 268-п "О порядке осуществления регионального государственного контроля в области организации дорожного движения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Государственный контроль в области организации дорожного движения в ХМАО - Югре.

Под региональным государственным контролем понимаются контроль деятельности уполномоченных исполнительных органов государственной власти автономного округа, уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по оценке обеспечения эффективности организации дорожного движения, в том числе по осуществлению мониторинга организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального, местного значения, по оценке соответствия фактических параметров дорожного движения параметрам, установленным как характеризующие дорожное движение и эффективность дорожного движения в документации по организации дорожного движения, а также по оценке обеспечения эффективности организации дорожного движения в решениях, предусмотренных в документации по организации дорожного движения на территории автономного округа, выявление и пресечение нарушений уполномоченными органами законодательства в области организации дорожного движения.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта автономного округа является уполномоченным исполнительным органом по осуществлению регионального государственного контроля.

Региональный государственный контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад