Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 августа 2019 г. N 253-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 2 августа 2019 г. N 253-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения"

Обзор документа


Поддержка занятости населения ХМАО - Югры.

В рамках государственной программы автономного округа "Поддержка занятости населения" утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий из окружного бюджета по итогам конкурса проектов, направленных на организацию коллективных офисов для работы и совмещенного общения для лиц, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком (далее - Конкурс).

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Департамент труда и занятости населения автономного округа. Конкурс проводится ежегодно по направлениям деятельности: оказание социальной, психологической и правовой помощи; организация консультаций привлеченных специалистов, адресной разъяснительной работы; организация и проведение тематических семинаров о возможности организации предпринимательской деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, по иным вопросам содействия в трудоустройстве; предоставление рабочего места, оснащенного необходимой техникой; возможность использования переговорных комнат; организация образовательных курсов и семинаров; присмотр за детьми во время нахождения в коллективном офисе.

По итогам Конкурса победителям предоставляются гранты: победителю 1 степени - 180,0 тыс. рублей; победителю 2 степени - 140,0 тыс. рублей; победителю 3 степени - 100,0 тыс. рублей.

Закреплены порядок проведения Конкурса, условия предоставления и расходования грантов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад