Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 июля 2019 г. N 241-п "О порядке предоставления в 2019 году бюджетам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 июля 2019 г. N 241-п "О порядке предоставления в 2019 году бюджетам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов"

Обзор документа


Определен порядок предоставления в 2019 году бюджетам муниципальных образований ХМАО - Югры дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов.

Общий объем дотации распределяется на 2 части (первая - 60%, вторая - 40%).

Право на получение имеют: 1 части дотации - муниципальные образования, обеспечившие положительный прирост налоговых доходов в 2018 г. по отношению к 2017 г. и имеющие высокое качество планирования доходов бюджета на 2018 г.; 2 части дотации - муниципальные образования, выразившие согласие на замену на 2019 год. Муниципальные образования имеют право на получение первой и второй части дотации одновременно.

Закреплен механизм определения размера дотации.

Предоставление дотации муниципальному образованию, имеющему право на её получение, осуществляет Департамент финансов автономного округа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад