Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Администрации г.Сургута от 28 июня 2005 г. N 86 "Об определении отдельных элементов затрат в целях тарифообразования на жилищно-коммунальные услуги"

Обзор документа

30 июля 2005

gerb

Постановление Администрации г.Сургута от 28 июня 2005 г. N 86 "Об определении отдельных элементов затрат в целях тарифообразования на жилищно-коммунальные услуги"

Обзор документа


     В целях тарифообразования на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2005 г. установлены элементы затрат при планировании фонда оплаты труда, а именно: базовая месячная тарифная ставка рабочего первого разряда, месячная тарифная ставка рабочего первого разряда равная произведению базовой месячной тарифной ставки рабочего первого разряда и коэффициента особенностей работ предприятия; ежемесячное премирование за основные результаты хозяйственной деятельности от фонда по тарифным ставкам должностного оклада; доплаты за вредные условия труда, многосменный режим, разъездной характер и другие; вознаграждение по итогам работы за год, вознаграждение за выслугу лет (выплачиваются за счет прибыли).

     Кроме того, установлено, что оплата труда руководителя муниципального предприятия определяется в соответствии с Положением об условиях оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий и учреждений, утвержденным приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства, при заключении с ними трудовых договоров.

     Расчет необходимой прибыли при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги должен включать все виды налогов, уплачиваемые из прибыли; расходы на социальное развитие; расходы на прочие цели.

     Также установлен предельный уровень рентабельности, применяемый при расчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     Ранее действовавшее распоряжение утратило силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад