Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 81-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и осуществлению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 октября 2018 г. N 81-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и осуществлению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (не вступил в силу)

Обзор документа


Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в ХМАО - Югре.

Расширен перечень полномочий комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так закреплена норма, предусматривающая оказание комиссией помощи по трудоустройству несовершеннолетних с их согласия.

Уточнено наименование территориальных комиссий при органах местного самоуправления посредством замены слов "территориальные комиссии" словами "муниципальные комиссии".

Установлено право комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принимать решения в отношении отдельных категорий детей, а также родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в случаях совершения ими в присутствии несовершеннолетних антиобщественных действий либо совершения иных деяний, оказывающих отрицательное влияние на поведение несовершеннолетнего, о применении меры воздействия в форме проведения разъяснительной работы по вопросу недопустимости совершения действий ставших основанием для применения меры воздействия, а также иного рода противоправных деяний и их правовых последствий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад