Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 августа 2018 г. N 266-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 сентября 2011 года N 344-п "О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 августа 2018 г. N 266-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 сентября 2011 года N 344-п "О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Система дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в ХМАО - Югре совершенствуется.

Уточнен порядок ежегодной регистрации гражданина, имеющего право на дополнительную пенсию (далее - Участник).

Теперь Участник для ежегодной регистрации может обратится в МФЦ, с которым Фондом заключен договор о взаимодействии (информация о таких центрах размещается на официальном сайте Фонда), с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Участник (по заявлению) освобождается от прохождения ежегодной регистрации (за исключением Участника, которому дополнительная пенсия назначена на срок установления инвалидности) в случае открытия им банковского счета для получения дополнительной пенсии в кредитной организации, с которой Фондом заключен договор о предоставлении данных о получателях дополнительной пенсии, на основании факта совершения участником не менее одной расходной операции по банковскому счету в течение шести месяцев подряд.

Если установлен факт несовершения расходной операции в течение шести месяцев по данным, полученным Фондом от кредитной организации, Участник утрачивает право на освобождение от прохождения ежегодной регистрации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад