Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2018 г. N 50-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 29 июня 2018 г. N 50-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа


Совершенствовано правовое регулирование в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей в ХМАО - Югре.

За мировым судьей соответствующего судебного участка закреплено руководство деятельностью аппарата мирового судьи.

Установлена обязанность уполномоченного органа, обеспечивающего деятельность мировых судей автономного округа, по согласованию с мировым судьей соответствующего судебного участка вопросов прохождения государственной гражданской службы работниками его аппарата (в частности, перемещения работников аппарата мирового судьи, применения к ним поощрений и взысканий, утверждения графика отпусков работников аппарата мирового судьи).

Исключено понятие "единый аппарат мировых судей".

Установлена компетенция автономного округа в вопросах организационного обеспечения деятельности мировых судей.

Кроме того, установлено, что совет судей автономного округа взаимодействует с Правительством автономного округа при разработке проекта бюджета автономного округа в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппаратов мировых судей.

Предусмотрено согласование с советом судей автономного округа уменьшения не более чем на 5 процентов размера бюджетных средств автономного округа, выделенных на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей в текущем финансовом году или подлежащих выделению на очередной финансовый год. Уменьшение указанных расходов более чем на 5 процентов потребует согласования с конференцией судей автономного округа.

Закон вступает в силу с 18 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад