Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 мая 2018 г. N 163-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 мая 2018 г. N 163-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания граждан в ХМАО - Югры.

Установлены дополнительные условия обеспечения одиноких граждан пожилого возраста и супружеских пар из их числа жилыми помещениями в домах системы социального обслуживания специализированного жилищного фонда автономного округа: постоянное проживание на территории автономного округа не менее 10 лет; необеспеченность жилыми помещениями (как в автономном округе, так и в других субъектах РФ); подтверждение статуса одинокого проживания для тех граждан пожилого возраста, в отношении совершеннолетних трудоспособных детей которых, решением суда установлены алиментные обязательства, в отношении граждан, а также наличие детей, которые не могут обеспечить им помощь и уход в силу своей нетрудоспособности либо отдаленности проживания (за пределами соответствующего городского округа, муниципального района автономного округа).

Уточнена номенклатура организаций (отделений) социального обслуживания автономного округа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад