Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2005 г. N 17-оз "Об обеспечении оказания адвокатской помощи на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

16 апреля 2005

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 апреля 2005 г. N 17-оз "Об обеспечении оказания адвокатской помощи на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


     Настоящий Закон регулирует вопросы материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также компенсации расходов адвокатам по оказанию бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан.

     Законом установлено в каких случаях юридическая помощь предоставляется гражданам бесплатно. Также утвержден перечень документов, необходимых для получения бесплатной юридической помощи.

     Ранее действовавший Закон утратил силу.

     Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад