Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 января 2018 г. N 16-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 ноября 2014 года N 458-п "О Департаменте социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 января 2018 г. N 16-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 ноября 2014 года N 458-п "О Департаменте социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Расширены полномочия Департамента социального развития ХМАО - Югры.

Департамент социального развития автономного округа (далее - Департамент) наделен полномочиями по назначению и выплате ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, по содействию развития конкуренции на рынке услуг социального обслуживания населения.

Теперь Департамент обеспечивает осуществление оздоровления и отдыха получателей социальных услуг в возрасте от 3 до 18 лет; страхование детей, направляемых на отдых и оздоровление; оплату услуг лицам, сопровождающим детей, до места нахождения организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, и обратно; оплату стоимости питания детей в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе государственных учреждений.

Скорректированы полномочия по организации работы по формированию системы независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад