Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 ноября 2017 г. N 79-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 ноября 2017 г. N 79-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа


Компенсация затрат родителей (законных представителей) на воспитание, обучение и образование детей-инвалидов.

Установлено, что ежемесячной компенсации подлежат затраты родителей (законных представителей) на обучение детей-инвалидов в возрасте от 6 лет и 6 месяцев до 18 лет, получающих образование в форме семейного образования и имеющих ограниченные возможности к обучению, связанные со значительно выраженными нарушениями функций организма, определяемые с учетом заключения психолого-медико-педагогической комиссии, проживающих в сельских и городских населенных пунктах. Размер ежемесячных компенсаций затрат родителей (законных представителей) на обучение детей-инвалидов, проживающих: в сельских населенных пунктах установлен 11 231 рубля; в городских населенных пунктах - 5 979 рублей.

Норма, устанавливающая единовременную компенсацию затрат родителей (законных представителей) на подключение к сети Интернет для дистанционного обучения ребенка-инвалида в возрасте от 5 до 7 лет, а также ребенка-инвалида в возрасте от 6 до 18 лет, которому рекомендовано обучение на дому, утратила силу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Компенсации, назначенные гражданам до вступления в силу Закона, предоставляются до истечения срока, на который они назначены.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад