Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 ноября 2017 г. N 77-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 ноября 2017 г. N 77-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ХМАО - Югре.

Скорректирован Закон о регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, уточнены полномочия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: полномочие по осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции заменяется полномочием по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции; введено полномочие по утверждению перечня населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе точка доступа, определенная в соответствии с ФЗ "О связи", по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Кроме того, признаны утратившими силу положения Закона, устанавливающие дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Уточнен перечень хозяйствующих субъектов, а также условия, при которых не распространяется запрет на розничную продажу алкогольной продукции в определенный законом период времени.

С 1 января 2018 года признаны утратившими силу положения Закона, о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков (с 1 января 2018 года вступают в силу нормы ФЗ от 29 июля 2017 г. N 278-ФЗ, устанавливающие аналогичный запрет).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад