Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 июля 2017 г. N 267-п "О внесении изменений в приложения 2, 3 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 декабря 2013 года N 568-п "О Программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 июля 2017 г. N 267-п "О внесении изменений в приложения 2, 3 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 декабря 2013 года N 568-п "О Программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Скорректирован порядок актуализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В частности, изменены периодичность и сроки актуализации программы, сроки утверждения краткосрочных планов, а также сроки представления органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа необходимой в этих целях информации. Так теперь актуализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, осуществляется по мере необходимости, но не реже 1 раз в год (ранее - два раза в год). Краткосрочный план утверждается в срок до 1 октября года, предшествующего очередному плановому периоду (3 календарных года) реализации программы (ранее - в срок до 1 ноября года, предшествующего очередному году реализации программы и в срок до 1 мая текущего года реализации программы).

Закреплена обязанность органов местного самоуправления в целях актуализации программы отражать сведения о техническом состоянии многоквартирных домов, включая сведения о проведенных в соответствии с программой работах (услугах) по капитальному ремонту, в том числе в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

В порядок актуализации программы введено новое основание - решение о наличии оснований для установления необходимости проведения капитального ремонта (отсутствия такой необходимости), принятых в установленном порядке.

Установлены обстоятельства, которые являются основанием для внесения изменений в краткосрочный план: внесение соответствующих изменений в программу; изменение сроков проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах; изменение объемов и стоимости работ по капитальному ремонту; изменение объемов по источникам финансирования; исправление технических ошибок. Внесение изменений в краткосрочный план осуществляется по мере необходимости, но не чаще 1 раза в квартал.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад