Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 июня 2017 г. N 241-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 мая 2014 года N 172-п "О Порядке расчета размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 июня 2017 г. N 241-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 мая 2014 года N 172-п "О Порядке расчета размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Скорректированы правила расчета размера предельной стоимости каждого из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Уточнен состав услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах учитываемый при расчете предельной стоимости комплексного капитального ремонта и каждого из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту и который может оплачиваться Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, и средств государственной и муниципальной поддержки.

Расширен перечень работ, которые могут выполняться при капитальном ремонте. Это использование энергосберегающих светильников, фотореле, датчиков движения при ремонте систем электроснабжения, тепловая изоляция трубопроводов в неотапливаемых помещениях.

Также в составе работ по ремонту крыш предусмотрено проводить ремонт или замену покрытий над входными группами, козырьков над крыльцами, а в составе работ по ремонту фасада, либо подвала - проведение работ по ремонту крылец.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад