Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 11-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 11-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены требования, предусматривающие административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

Внесенными поправками уточнены положения, исключающие возможность распространения требований об обеспечении тишины и покоя граждан в отношении некоторых действий.

Так, установлено, что требования об обеспечении тишины и покоя граждан не распространяются на действия, направленные на предупреждение, предотвращение, пресечение правонарушений, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, функционированием объектов жизнеобеспечения населения, на работы, связанные с функционированием объектов транспортной инфраструктуры (например, железнодорожных станций, аэропортов, речных портов и автовокзалов), а также действия, связанные с использованием устройств для подачи звуковых, в том числе специальных, сигналов (регулируются Правилами дорожного движения РФ).

Кроме того, требования об обеспечении тишины и покоя граждан не распространяются на действия, совершение которых влечет уголовную или административную ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

Увеличен административный штраф за организацию и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан, для должностных лиц. Теперь он составляет от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей (прежде до десяти тысяч рублей).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад