Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 ноября 2016 г. N 97-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 17 ноября 2016 г. N 97-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступил в силу)

Обзор документа


Организация проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Югре.

Внесенными поправками уточнены источники формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Изменен срок формирования краткосрочных планов реализации окружной программы капитального ремонта. Срок ежегодной актуализации окружной программы изменен с двух раз на не реже одного раза в год.

Скорректирован состав органов югорского оператора и порядок назначения генерального директора.

Установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме строительство и ввод в эксплуатацию которого осуществлялись отдельными этапами (очередями, пусковыми комплексами), включающему в себя одну или несколько секций (подъездов) многоквартирного дома, возникает по истечении пяти лет с даты ввода в эксплуатацию последнего этапа (очереди, пускового комплекса), включающего в себя одну или несколько жилых секций (подъездов).

Собственникам помещений в многоквартирных домах, в которых выполнен капитальный ремонт общего имущества и на его проведение предоставлены и не возвращены кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, уплаченные взносы возврату не подлежат.

Увеличен срок рассмотрения заявления и перечисления средств, подлежащих возврату собственнику помещения в многоквартирном доме, на указанный собственником банковский счет с 30 календарных дней до 3 месяцев.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад