Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 2 ноября 2022 г. N 79-ЗРХ "О дополнительной мере социальной поддержки в виде оплаты обучения в профессиональных образовательных организациях Республики Хакасия"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 2 ноября 2022 г. N 79-ЗРХ "О дополнительной мере социальной поддержки в виде оплаты обучения в профессиональных образовательных организациях Республики Хакасия"

Обзор документа


Дополнительная мера социальной поддержки в виде оплаты обучения в профессиональных образовательных организациях Республики Хакасия.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется гражданам, один из родителей которых является военнослужащим, добровольцем, принимающим участие с 24 февраля 2022 года в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, а также призванным и проходящим военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" после 21 сентября 2022 года.

В размере 100 процентов оплаты стоимости обучения дополнительная мера социальной поддержки предоставляется гражданам в возрасте не старше 25 лет при получении ими впервые среднего профессионального образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, реализуемым в профессиональных образовательных организациях Республики Хакасия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад