Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Постановление Правительства Республики Хакасия от 4 марта 2020 г. N 76 "О внесении изменения в Порядок предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 18.01.2018 N 13"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Правительство Республики Хакасия


Постановление Правительства Республики Хакасия от 4 марта 2020 г. N 76 "О внесении изменения в Порядок предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 18.01.2018 N 13"

Обзор документа


Субсидирование развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Хакасия.

В новой редакции изложен порядок предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета и республиканского бюджета Хакасии.

Субсидии предоставляются:

на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с производством, реализацией и (или) отгрузкой на собственную переработку сельскохозяйственной продукции по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства, а также на возмещение части затрат на сельскохозяйственное страхование;

на возмещение части затрат, связанных с производством, реализацией и (или) отгрузкой на собственную переработку сельскохозяйственной продукции в рамках приоритетной подотрасли агропромышленного комплекса Республики Хакасия, а также с развитием малых форм хозяйствования.

Категории получателей субсидий:

сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции.

Определены условия, виды и порядок предоставления субсидий, а также требования к отчетности и к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад