Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Хакасия Закон Республики Хакасия от 28 ноября 2019 г. N 79-ЗРХ "О регулировании отдельных вопросов реализации региональных инвестиционных проектов на территории Республики Хакасия" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Верховный Совет РХ


Закон Республики Хакасия от 28 ноября 2019 г. N 79-ЗРХ "О регулировании отдельных вопросов реализации региональных инвестиционных проектов на территории Республики Хакасия" (не вступил в силу)

Обзор документа


Каким требованиям должны отвечать региональные инвестиционные проекты Республики Хакасия?

Органом государственной власти Республики Хакасия, уполномоченным на принятие решений о включении или об отказе во включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов является исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий функции по формированию и реализации социально-экономической, промышленной политики Республики Хакасия.

К региональным инвестиционным проектам установлены дополнительные требования, помимо установленных Налоговым кодексом Российской Федерации. Реализация проекта должна обеспечить организацию новых рабочих мест; проект в течение срока его реализации должен обеспечивать уровень среднемесячной заработной платы работников не ниже уровня среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в расчете на одного работника по соответствующему виду экономической деятельности на территории Республики Хакасия; региональный инвестиционный проект в течение срока его реализации должен обеспечивать положительный бюджетный эффект стимулирующих налоговых льгот налогоплательщика - участника регионального инвестиционного проекта; региональный инвестиционный проект не может быть направлен на агломерацию угля и производство термоуглей.

Решение о принятии заявления о включении организации в реестр к рассмотрению или об отказе в принятии указанного заявления к рассмотрению оформляется приказом уполномоченного органа.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад