Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 октября 2016 г. N 1019 "О техническом регламенте о безопасности химической продукции"

Обзор документа

11 октября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2016 г. N 1019 "О техническом регламенте о безопасности химической продукции"

Обзор документа

Подготовлен технический регламент о безопасности химической продукции.
Разработан технический регламент о безопасности химической продукции.
Установлены обязательные для применения и исполнения на территории России требования к выпускаемой в обращение химической продукции, к терминологии, упаковке, маркировке и т. д.
Урегулированы вопросы оценки соответствия, идентификации продукции.
Предусмотрено, что требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации определяются в техрегламентах, действие которых распространяется на отдельные виды химической продукции.
Приведен перечень продукции, на которую не распространяются требования техрегламента. Это, например, химическая продукция, подпадающая под действие процедуры таможенного транзита через территорию России.
Закреплены положения о составлении паспорта безопасности. Соответствующая обязанность возложена на изготовителя продукции (на уполномоченное им лицо) и на импортера.
Технический регламент вступает в силу с 1 июля 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад