Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 1 июня 2016 г. N 473п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению"

Обзор документа

28 сентября 2016

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 1 июня 2016 г. N 473п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению"

Обзор документа

Обновлены формы документов персонифицированного учета в системе ОПС.
Обновлены формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкция по их заполнению.
В частности, уточнена форма страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (форма АДИ-7).
Для формы АДВ-1 "Анкета застрахованного лица" вводится обязательное заполнение графы "Гражданство" в отношении граждан России.
В связи с отменой обязательного наличия печати у хозяйственных обществ исключена обязанность заверения документов для ведения индивидуального (персонифицированного) учета печатью организации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 2016 г. Регистрационный № 43797.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад