Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо МНС РФ от 22 июля 2003 г. N 05-1-11/1143 "О едином социальном налоге"

Обзор документа

14 августа 2003

gerb

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ


Письмо МНС РФ от 22 июля 2003 г. N 05-1-11/1143 "О едином социальном налоге"

Обзор документа

Разъясняется, что с 1 января 2003 г. норм, определяющих особенности налогообложения единым социальным налогом выплат, производимых в пользу иностранных граждан, в НК РФ не содержится, то есть налогообложение данной категории граждан должно производиться в общеустановленном порядке.
Если иностранная организация осуществляет деятельность в РФ, то вне зависимости от того, начисляются ли выплаты в пользу иностранных, российских граждан, за границей или на территории РФ, у данной организации возникает обязанность по уплате единого социального налога.
В случае если выплата заработной платы сотруднику - иностранному гражданину производится в иностранной валюте, а уплата налога производится в рублях, то следует использовать курс данной валюты на день начисления выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад