Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 апреля 2016 г. N 200н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 годов"

Обзор документа

13 сентября 2016

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 апреля 2016 г. N 200н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 годов"

Обзор документа

В каких регионах зафиксирована напряженная ситуация на рынке труда?
Определены регионы с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 гг.
Это Адыгея, Карелия, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский и Забайкальский края, Иркутская, Кемеровская и Курганская области, Еврейская автономная область.
В указанных регионах общий показатель, характеризующий уровень напряженности на рынке труда (определяется исходя из статистических данных о занятости населения и безработице), более чем в 1,5 раза превышает значение в целом по стране.
Перечень таких территорий направляется в органы исполнительной власти для принятия мер по стабилизации положения. Так, из федерального бюджета соответствующим регионам выделяются субсидии на снижение напряженности на рынке труда.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2016 г. Регистрационный № 43633.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад